Одиннадцатый город в России присоединился к City Nature Challenge

Одиннадцатым участником стартов стал Новосибирск (https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020-novosibirsk-russia). Это первый сибирский город нашего челленджа!

City Nature Challenge - это глобальное четырехдневное мероприятие, которое проводится в конце апреля. Ему пять лет. Его задача простая - с помощью участников задокументировать биоразнообразие городов мира.

В 2020 г. впервые в City Nature Challenge будут участвовать города России - Москва, Севастополь и Курск. В категории "вне зачёта" к ним уже присоединились Екатеринбург, Железногорск, Орехово-Зуево, Петропавловск-Камчатский, Пермь, Ижевск, Нижнекамск и Новосибирск. В России для участия в CNC используются приложения iNaturalist и Seek или сайт inaturalist.org. В прошлом году в CNC участвовало примерно 150 городов и свыше 30 тыс. человек.

Любой населенный пункт России может присоединиться к соревнованиям в категории "вне зачёта" и приобрести бесценный опыт. Участие в неофициальном российском зачёте в ваших руках! Для этого нужно три вещи: 1) адекватный kml-файл границ города, загруженный вручную в категорию "Места" (должен совпадать с общепринятыми муниципальными границами); 2) проект со стандартным названием (например, "City Nature Challenge 2020: Tula, Russia (вне зачёта)") с теми же настройками, что у городов участников; 3) желание за 96 часов сделать и загрузить как можно больше наблюдений! Но не забывайте, что соревнования пройдут довольно рано - с 24 по 27 апреля.

Все подробности о соревнованиях тут:
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6114/

Открыто два табло соревнований:
https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020 (мир, официальное табло)
https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020-russia (Россия, все участники)

Даты проведения челленджа:

  • с 24 по 27 апреля 2020 г. фотографируем и грузим,
  • с 28 апреля по 4 мая 2020 г. загружаем остатки и определяем,
  • 4 мая 2020 г. узнаем победителей!

Внимание! Соревнования проводятся среди участников-одиночек на открытом воздухе вдали от скопления людей и не являются массовым мероприятием. Отмены мероприятия в связи с эпидемиологической обстановкой не планируется. Соблюдайте правила личной гигиены и следуйте указаниям местных властей.

Posted on March 19, 2020 06:01 PM by apseregin apseregin

Comments

No comments yet.

Add a Comment

Sign In or Sign Up to add comments