Виды проекта "Флора России" без русского названия (1628 штук)

Виды проекта "Флора России" без русского названия (1628 штук)

1
2 Acantholimon glumaceum Акантолимон пленчатый
3 Acer heldreichii Клен Гельдрейха
4 Acer hyrcanum Клен гирканский
5 Achillea apiculata Тысячелистник остроконечный
6 Achillea biserrata Тысячелистник дваждыпильчатый
7 Achillea ptarmicifolia Тысячелистник чихотниколистный
8 Achillea submicrantha Тысячелистник почтимелкоцветковый
9 Achnatherum confusum Чий спутанный, Чий смешиваемый
10 Aconitum glandulosum Борец железистый
11 Aconitum leucostomum Борец белоустный
12 Aconitum ranunculoides Борец лютиковидный
13 Actaea asiatica Воронец азиатский
14 Actinidia chinensis Актинидия китайская
15 Adenophora gmelinii Бубенчик Гмелина
16 Adenophora sublata Бубенчик широковатый
17 Adenophora tricuspidata Бубенчик трехконечный
18 Aegilops tauschii Эгилопс Тауша
19 Ageratum conyzoides Агератум конизовидный
20 Agrimonia asiatica Репешок азиатский
21 Agrimonia striata Репешок мелкобороздчатый
22 Agropyron fragile Житняк ломкий
23 Agrostis exarata Полевица бороздчатая
24 Agrostis lazica Полевица лазистанская
25 Aira elegans Аира элегантная
26 Ajuga multiflora Живучка многоцветковая
27 Alchemilla caucasica Манжетка кавказская
28 Alchemilla conglobata Манжетка шариковидно-скученная
29 Alchemilla cymatophylla Манжетка волнистолистная
30 Alchemilla hirsuticaulis Манжетка шершавостебельная
31 Alchemilla krylovii Манжетка Крылова
32 Alchemilla monticola Манжетка горная
33 Alchemilla perglabra Манжетка обнаженная
34 Alchemilla plicata Манжетка складчатая
35 Alchemilla sericata Манжетка шелковистая
36 Alchemilla sibirica Манжетка сибирская
37 Alchemilla substrigosa Манжетка щетинистая
38 Alchemilla vorotnikovii Манжетка Воротникова
39 Alchemilla zimoenkensis Манжетка зименковская
40 Alhagi pseudalhagi Верблюжья колючка обыкновенная
41 Alkanna orientalis Алканна восточная
42 Allium anisopodium Лук неравнолучевой
43 Allium austrosibiricum Лук южносибирский
44 Allium bidentatum Лук двузубый
45 Allium bogdoicolum Лук богдоский
46 Allium clathratum Лук решетчатый
47 Allium cretaceum Лук меловой
48 Allium decipiens Лук обманчивый
49 Allium eduardii Лук Эдуарда
50 Allium erubescens Лук краснеющий
51 Allium fuscoviolaceum Лук темнофиолетовый
52 Allium gubanovii Лук Губанова
53 Allium kunthianum Лук Кунта
54 Allium leucocephalum Лук белоголовый
55 Allium lineare Лук линейный
56 Allium macrostemon Лук крупнотычинковый
57 Allium malyschevii Лук Малышева
58 Allium mongolicum Лук монгольский
59 Allium oreophilum Лук горолюбивый
60 Allium podolicum Лук подольский
61 Allium pseudoflavum Лук ложно-желтый
62 Allium pseudostrictum Лук ложноторчащий
63 Allium rubellum Лук красненький
64 Allium saxatile Лук наскальный
65 Allium schischkinii Лук Шишкина
66 Allium szovitsii Лук Шовица, Лук Совича
67 Allium tarkhankuticum Лук тарханкутский
68 Allium tuvinicum Лук тувинский
69 Allium victorialis Лук победный, Черемша
70 Alnus pubescens Ольха пушистая
71 Alopecurus glacialis Лисохвост приледниковый
72 Alopecurus ponticus Лисохвост понтийский
73 Alopecurus textilis Лисохвост волокнистый
74 Althenia filiformis Альтения нитевидная
75 Alyssum armenum Бурачок армянский
76 Alyssum linifolium Бурачок льнолистный
77 Alyssum microphyllum Бурачок мелколистный
78 Alyssum turkestanicum Бурачок туркестанский
79 Amberboa glauca Амбербоа сизая
80 Amblynotus rupestris Круглоспинник скальный
81 Anabasis aphylla Анабазис безлистный
82 Anabasis brevifolia Анабазис коротколистный
83 Anabasis salsa Анабазис солончаковый
84 Anacamptis palustris Анакамптис болотный
85 Anaphalis sinica Анафалис китайский
86 Anchusa ochroleuca Воловик бледно-желтый
87 Androsace albana Проломник албанский
88 Androsace amurensis Проломник амурский
89 Androsace dasyphylla Проломник опушеннолистный
90 Androsace raddeana Проломник Радде
91 Anemonastrum fasciculatum Ветреник пучковатый
92 Anemonastrum speciosum Ветреник видный
93 Anemonoides caucasica Ветреничка кавказская
94 Anemonoides jenisseensis Ветреничка енисейская
95 Anemonoides korzhinskyi Ветреничка Коржинского
96 Anemonoides udensis Ветреничка удская
97 Angelica decursiva Дудник низбегающий
98 Angelica sachokiana Дудник Сахокия
99 Antennaria caucasica Кошачья лапка кавказская
100 Antennaria monocephala Кошачья лапка одноголовая
101 Anthemis cretica Пупавка критская
102 Anthemis fruticulosa Пупавка кустарничковая
103 Anthemis marschalliana Пупавка Маршалла
104 Anthriscus ruprechtii Купырь Рупрехта
105 Anthriscus schmalhausenii Купырь Шмальгаузена
106 Apera interrupta Метлица прерывчатая
107 Aquilegia flabellata Водосбор веерный
108 Aquilegia olympica Водосбор олимпийский
109 Arabis christiani Резуха Христиана
110 Arabis farinacea Резуха мучнистая
111
112 Arenaria pseudofrigida Песчанка ложнохолодная
113 Arenaria rotundifolia Песчанка круглолистная
114 Argyrolobium biebersteinii Аргиролобиум Биберштейна
115 Arisaema serratum Аризема пильчатая
116 Aristolochia contorta Кирказон скрученный
117 Arnebia guttata Арнебия пятнистая
118 Arnica griscomii Арника Грискома
119 Artemisia adamsii Полынь Адамса
120 Artemisia anethifolia Полынь укрополистная
121 Artemisia argyi Полынь Аржи, Полынь Арги
122 Artemisia capillaris Полынь волосовидная
123 Artemisia chamaemelifolia Полынь ромашколистная
124 Artemisia cuspidata Полынь остроконечная, Полынь заостренная
125 Artemisia daghestanica Полынь дагестанская
126 Artemisia desertorum Полынь пустынная
127 Artemisia keiskeana Полынь Кейзке
128 Artemisia lagocephala Полынь куроголовчатая, Полынь заячьеголовая
129 Artemisia ledebouriana Полынь Ледебура
130 Artemisia macrocephala Полынь крупноголовая
131 Artemisia maximovicziana Полынь Максимовича
132 Artemisia monostachya Полынь одноколосая
133 Artemisia obtusiloba Полынь туподольчатая
134 Artemisia pannosa Полынь лохматая
135 Artemisia pauciflora Полынь малоцветковая
136 Artemisia saitoana Полынь Сайто
137 Artemisia sylvatica Полынь лесная
138 Artemisia viridis Полынь зеленая
139 Arum orientale Аронник восточный
140 Aruncus parvulus Волжанка малая
141 Aruncus sylvester Волжанка лесная
142 Arundinella hirta Тростянка жестковолосистая
143 Asarum caucasicum Копытень кавказский
144 Asarum sieboldii Копытень Зибольда
145 Asparagus dauricus Спаржа даурская
146 Asparagus inderiensis Спаржа индерская
147 Asperula arvensis Ясменник полевой
148 Asperula cristata Ясменник гребенчатый
149 Asperula diminuta Ясменник уменьшенный
150 Asperula glomerata Ясменник скученный
151 Asperula molluginoides Ясменник моллюгообразный
152 Asperula taurina Ясменник туринский
153 Asplenium ruprechtii Кривокучник сибирский
154 Asplenium tenuicaule Костенец тонкостебельный
155 Aster ageratoides Астра агератовидная
156 Aster hispidus Астра щетинистая
157 Aster pekinensis Астра пекинская
158 Aster spathulifolius Астра лопатчатолистная
159 Asterolinon linum-stellatum Астеролинум звездчатый
160 Astilbe arendsii Астильба Арендса
161 Astragalus agrestis Астрагал пашенный
162 Astragalus angarensis Астрагал ангарский
163 Astragalus angustiflorus Астрагал узкоцветковый
164 Astragalus argutensis Астрагал аргутский
165 Astragalus arnacanthoides Астрагал колючковидный
166 Astragalus asterias Астрагал звездчатый
167 Astragalus beckerianus Астрагал Беккера
168 Astragalus brachycarpus Астрагал короткоплодный
169 Astragalus brachylobus Астрагал коротколопастной
170 Astragalus brevifolius Астрагал коротколистный
171 Astragalus bungeanus Астрагал Бунге
172 Astragalus captiosus Астрагал обманчивый
173 Astragalus caspicus Астрагал каспийский
174 Astragalus chinensis Астрагал китайский
175 Astragalus ciceroides Астрагал нутовидный
176 Astragalus clerceanus Астрагал клеровский
177 Astragalus denudatus Астрагал обнаженный
178 Astragalus eugenii Астрагал Евгения
179 Astragalus exscapus Астрагал бесстебельный
180 Astragalus fabaceus Астрагал бобовидный
181 Astragalus falcatus Астрагал серповидный
182 Astragalus fragrans Астрагал душистый
183 Astragalus fruticosus Астрагал кустарниковый
184 Astragalus galactites Астрагал молочно-белый
185 Astragalus galegiformis Астрагал козлятниковый
186 Astragalus gorodkovii Астрагал Городкова
187 Astragalus haesitabundus Астрагал ненадежный
188 Astragalus humilis Астрагал низкий
189 Astragalus hyrcanus Астрагал гирканский
190 Astragalus incertus Астрагал неопределенный
191 Astragalus kaufmannii Астрагал Кауфмана
192 Astragalus lehmannianus Астрагал Лемана
193 Astragalus levieri Астрагал Левье
194 Astragalus longipetalus Астрагал длиннолепестковый
195 Astragalus lupulinus Астрагал хмелевидный
196 Astragalus marinus Астрагал приморский
197 Astragalus medius Астрагал средний
198 Astragalus megalanthus Астрагал крупноцветковый
199 Astragalus melilotoides Астрагал донниковый
200 Astragalus onobrychioides Астрагал эспарцетовидный
201 Astragalus pallescens Астрагал бледнеющий
202 Astragalus permiensis Астрагал пермский
203 Astragalus physodes Астрагал пузырчатый
204 Astragalus polygala Астрагал истодовый
205 Astragalus polyphyllus Астрагал многолистковый
206 Astragalus pseudotataricus Астрагал ложнотатарский
207 Astragalus sanguinolentus Астрагал кровавопятнистый
208 Astragalus saralensis Астрагал саралинский
209 Astragalus scaberrimus Астрагал острошероховатый
210 Astragalus schanginianus Астрагал Шангина
211 Astragalus sericeocanus Астрагал шелковисто-седой
212 Astragalus skvortsovii Астрагал Скворцова
213 Astragalus temirensis Астрагал темирский
214 Astragalus tibetanus Астрагал тибетский
215 Astragalus tolmaczevii Астрагал Толмачева
216 Astragalus trigonocarpus Астрагал трехгранноплодный
217 Astragalus tschujensis Астрагал чуйский
218 Astragalus ucrainicus Астрагал украинский
219 Astragalus vaginatus Астрагал влагалищный
220 Astrantia pontica Астранция понтийская
221 Astrantia trifida Астранция трехнадрезная
222 Astrodaucus orientalis Морковница восточная
223 Asyneuma japonicum Свободноцветка японская
224 Athyrium brevifrons Кочедыжник
225 Athyrium spinulosum Ложнопузырник игольчатый
226 Athyrium yokoscense Кочедыжник йокосукский
227 Atraphaxis decipiens Курчавка обманчивая
228 Atriplex fera Лебеда дикая
229 Atriplex hastata Лебеда копьевидная
230 Atriplex intracontinentalis Лебеда внутриконтинентальная
231 Atriplex sibirica Лебеда сибирская
232 Aulacospermum multifidum Бороздоплодник многораздельный
233 Avena eriantha Овес мохнатоцветковый
234 Avena ludoviciana Овес Людовика
235 Avena sterilis Овес бесплодный
236 Berberis iberica Барбарис грузинский
237 Beta macrorhiza Свекла крупнокорневая
238 Betula costata Береза ребристая
239 Bidens bipinnata Череда дваждыперистая
240 Bidens kamtschatica Череда камчатская
241 Bilacunaria microcarpa Двулакунница мелкоплодная
242 Bistorta carnea Змеевик мясо-красный
243 Bistorta manshuriensis Змеевик маньчжурский
244 Bistorta ochotensis Змеевик охотский
245 Blackstonia perfoliata Блэкстония пронзеннолистная
246 Blysmus rufus Поточник рыжий
247 Bolboschoenus yagara Клубнекамыш ягара
248 Brachybotrys paridiformis Короткокистник воронеглазый
249 Braya pilosa Брайя волосистая
250 Briza marcowiczii Трясунка Марковича
251 Bromus biebersteinii Костер Биберштейна
252 Bromus ciliatus Костер реснитчатый
253 Bromus commutatus Костер переменчивый, Костер изменчивый
254 Bromus madritensis Костер мадридский
255 Bromus rubens Костер краснеющий
256 Bromus variegatus Костер пестрый
257 Bryonia aspera Переступень щетинистый
258 Bulbostylis densa Бульбостилис Фрейна
259 Bunias erucago Свербига полевая
260 Bupleurum euphorbioides Володушка молочайная
261 Bupleurum gerardii Володушка Жерара
262 Bupleurum komarovianum Володушка Комарова
263 Bupleurum nordmannianum Володушка Нордмана
264 Bupleurum polyphyllum Володушка многолистная
265 Cakile edentula Морская горчица беззубая
266 Calamagrostis angustifolia Вейник узколистный
267 Calamagrostis brachytricha Вейник короткохохолковый
268 Calamagrostis extremiorientalis Вейник дальневосточный
269 Calamagrostis korotkyi Вейник Короткого
270 Calamagrostis purpurascens Вейник краснеющий
271 Calamagrostis sachalinensis Вейник сахалинский
272 Callianthemum isopyroides Красивоцвет равноплодниковый
273 Callicephalus nitens Каллицефалюс блестящий
274 Calligonum aphyllum Джузгун безлистный
275 Callipeltis cucullaris Каллипельтис капюшончатая
276 Caltha serotina Калужница поздняя
277 Caltha violacea Калужница фиолетовая
278 Calystegia dahurica Повой даурский
279 Campanula andina Колокольчик андийский
280 Campanula caucasica Колокольчик кавказский
281 Campanula ciliata Колокольчик реснитчатый
282 Campanula kolenatiana Колокольчик Коленати
283 Campanula longistyla Колокольчик длинностолбиковый
284 Campanula medium Колокольчик средний
285 Campanula petrophila Колокольчик камнелюбивый
286 Camphorosma songorica Камфоросма джунгарская
287 Canna indica Канна индийская
288 Caragana bungei Карагана Бунге
289 Caragana manshurica Карагана маньчжурская
290 Caragana microphylla Карагана мелколистная
291 Caragana stenophylla Карагана узколистная
292 Cardamine microphylla Сердечник мелколистный
293 Cardamine raphanifolia Сердечник редьколистный
294 Cardamine yezoensis Сердечник иезский
295 Carduus adpressus Чертополох прижатый
296 Carduus poliochrus Чертополох серо-жёлтый
297 Carduus seminudus Чертополох полуголый
298 Carex amgunensis Осока амгунская
299 Carex anthoxanthea Осока желтоцветковая
300 Carex arenaria Осока песчаная
301 Carex atrata Осока черноватая
302 Carex bostrychostigma Осока курчаворыльцевая
303 Carex brevicollis Осока парвская
304 Carex breviculmis Осока короткостебельная
305 Carex callitrichos Осока красовласовая
306 Carex capricornis Осока козерогая
307 Carex caucasica Осока кавказская
308 Carex coriophora Осока клопоносная
309 Carex curaica Осока курайская
310 Carex dispalata Осока расходящаяся
311 Carex distans Осока расставленная
312 Carex drymophila Осока лесолюбивая
313 Carex duriuscula Осока твердоватая
314 Carex filipes Осока нитеножковая
315 Carex glareosa Осока галечная
316 Carex gynocrates Осока женосильная
317 Carex hakkodensis Осока хаккодская
318 Carex hartmanii Осока Гартмана
319 Carex hordeistichos Осока ячменерядная
320 Carex iljinii Осока Ильина
321 Carex jaluensis Осока ялусская
322 Carex jankowskii Осока Янковского
323 Carex kirganica Осока кирганикская
324 Carex krausei Осока Краузе
325 Carex lanceolata Осока ланцетная
326 Carex latisquamea Осока широкочешуйная
327 Carex livida Осока свинцово-зеленая
328 Carex lugens Осока блестящая
329 Carex maackii Осока Маака
330 Carex mackenziei Осока Макензи
331 Carex macloviana Осока огнелюбивая
332 Carex medwedewii Осока Медведева
333 Carex melanantha Осока черноцветковая
334 Carex meyeriana Осока Мейера
335 Carex michauxiana Осока Мишо
336 Carex michelii Осока Микели, Осока Микеля
337 Carex microglochin Осока мелкоостренник
338 Carex micropoda Осока коротконожковая
339 Carex nardina Осока белоусовая
340 Carex oreophila Осока горолюбивая
341 Carex ornithopoda Осока птиценожковая
342 Carex paleacea Осока чешуйчатая
343 Carex parallela Осока параллельная
344 Carex pilulifera Осока шариконосная
345 Carex pisiformis Осока гороховидная
346 Carex podocarpa Осока ногоплодная
347 Carex pseudocuraica Осока ложнокурайская
348 Carex quadriflora Осока четырехцветковая
349 Carex remotiuscula Осока немногораздвинутая
350 Carex rigidioides Осока жестковатая, Осока ложножесткая
351 Carex rugulosa Осока морщинистая
352 Carex sabulosa Осока песчаная
353 Carex scabrifolia Осока шероховатолистная
354 Carex schmidtii Осока Шмидта
355 Carex scita Осока изящная
356 Carex siderosticta Осока ржавопятнистая
357 Carex soczavaeana Осока Сочавы
358 Carex songorica Осока джунгарская
359 Carex stenophylla Осока узколистная
360 Carex subebracteata Осока малоприцветниковая
361 Carex suifunensis Осока суйфунская
362 Carex tenuiformis Осока тонкообразная
363 Carex transcaucasica Осока закавказская
364 Carex tuminensis Осока туминская
365 Carex uda Осока мочажинная
366 Carex ussuriensis Осока уссурийская
367 Carex xiphium Осока мечевидная
368 Carpesium abrotanoides Карпезиум полынный
369 Carpesium cernuum Карпезиум поникающий, Карпезиум поникший
370 Carpesium macrocephalum Карпезиум крупноголовый
371 Carpesium triste Карпезиум печальный
372 Carthamus glaucus Сафлор сизый
373 Carum buriaticum Тмин бурятский
374 Carum caucasicum Тмин кавказский
375 Carum meifolium Тмин рассеченнолистный
376 Caryopteris mongholica Орехокрыльник монгольский
377 Cassiope redowskii Кассиопа Редовского
378 Castilleja lapponica Кастиллея лапландская
379 Catabrosella humilis Катаброзочка низкая
380 Celtis caucasica Каркас кавказский
381 Celtis tournefortii Каркас Турнефора
382 Centaurea benedicta Кникус благословенный
383 Centaurea biebersteinii Василек Биберштейна
384 Centaurea carduiformis Василек чертополоховидный
385 Centaurea caspia Василек каспийский
386 Centaurea chartolepis Хартолепис средний
387 Centaurea fischeri Василек Фишера
388 Centaurea margaritacea Василек жемчужный
389 Centaurea polyphylla Василек многолистный
390 Centaurea pseudoscabiosa Василек ложноскабиозовый
391 Centaurea reflexa Василек отогнутый
392 Centaurea tanaitica Василек донской
393 Centaurea transcaucasica Василек закавказский
394 Centaurea trichocephala Василек волосистоголовый
395 Centaurea wolgensis Василек волжский
396 Centipeda minima Стоножка малая
397 Cephalaria dagestanica Головчатка дагестанская
398 Cephalaria velutina Головчатка бархатистая
399 Cerastium dubium Ясколка сомнительная
400 Cerastium furcatum Ясколка вильчатая
401 Cerastium kasbek Ясколка казбекская
402 Cerastium krylovii Ясколка Крылова
403 Cerastium nemorale Ясколка дубравная
404 Cerastium perfoliatum Ясколка пронзеннолистная
405 Cerastium polymorphum Ясколка полиморфная
406 Cerastium ponticum Ясколка понтийская
407 Cerastium purpurascens Ясколка пурпурная
408 Cerastium pusillum Ясколка маленькая
409 Ceratocarpus arenarius Рогач песчаный
410 Chaerophyllum hirsutum Бутень волосистый
411 Chaerophyllum roseum Бутень розовый
412 Chamaecytisus hirsutus Ракитничек волосистый
413 Chamaerhodos trifida Хамеродос трехнадрезанный
414 Chenopodium acuminatum Марь остроконечная
415 Chenopodium bryoniifolium Марь бриониелистная
416 Chenopodium frutescens Марь кустарниковая
417 Chenopodium sosnowskyi Марь Сосновского
418 Chenopodium striatiforme Марь мелколистная
419 Cherleria circassica Минуарция черкесская
420 Chiastophyllum oppositifolium Хиастофиллум супротивнолистный
421 Chloris virgata Хлорис прутьевидный
422 Chondrilla brevirostris Хондрилла коротконосиковая
423 Chondrilla canescens Хондрилла сероватая
424 Chondrilla latifolia Хондрилла широколистная
425 Chorispora iberica Хориспора грузинская
426 Chrysosplenium filipes Селезеночник нитевидный
427 Chrysosplenium flagelliferum Селезеночник усатый
428 Chrysosplenium pilosum Селезеночник волосистый
429 Chrysosplenium ramosum Селезеночник ветвистый
430 Chrysosplenium rimosum Селезеночник щелистый
431 Chrysosplenium sedakowii Селезеночник Седакова
432 Cicerbita racemosa Цицербита кистевидная
433 Circaea cordata Двулепестник сердцевидный
434 Cirsium alatum Бодяк крылатый
435 Cirsium argillosum Бодяк глинистый
436 Cirsium chlorocomos Бодяк зеленоверхий
437 Cirsium ciliatum Бодяк реснитчатый
438 Cirsium coryletorum Бодяк орешниковый
439 Cirsium dealbatum Бодяк беловатый
440 Cirsium echinus Бодяк ежовый
441 Cirsium gagnidzei Бодяк Гагнидзе
442 Cirsium hybridum Бодяк гибридный
443 Cirsium maackii Бодяк Маака
444 Cirsium macrocephalum Бодяк крупноголовый
445 Cirsium pannonicum Бодяк венгерский
446 Cirsium rhizocephalum Бодяк корнеголовый
447 Cirsium schantarense Бодяк шантарский
448 Cirsium simplex Бодяк простой
449 Cirsium sychnosanthum Бодяк многоцветковый
450 Cirsium uliginosum Бодяк топяной
451 Cistanche salsa Цистанхе солончаковая
452 Claytonia sarmentosa Клайтония отпрысковая
453 Claytonia soczaviana Клайтония Сочавы
454 Claytonia tuberosa Клайтония клубненосная
455 Cleistogenes kitagawae Змеевка Китагавы
456 Clematis aethusifolia Ломонос кокорышелистный
457 Clematis glauca Ломонос сизый
458 Cleome daghestanica Клеоме дагестанская
459 Cleome ornithopodioides Клеоме птиценогая
460 Climacoptera crassa Климакоптера толстянковая
461 Clinopodium graveolens Пахучка пахучая, Душевка пахучая
462 Clinopodium menthifolium Пахучка мятолистная
463 Clinopodium micranthum Пахучка мелкоцветковая
464 Colchicum trigynum Безвременник трехстолбиковый
465 Colpodium variegatum Колподиум пестрый
466 Colutea orientalis Пузырник восточный
467 Comastoma pulmonarium Комастома легочная
468 Coniogramme intermedia Кониограмма средняя
469 Conioselinum longifolium Гирчовник длиннолистный
470 Convolvulus betonicifolius Вьюнок буквицелистный
471 Convolvulus chinensis Вьюнок китайский
472 Convolvulus erinaceus Вьюнок ежевидный
473 Convolvulus persicus Вьюнок персидский
474 Coreopsis grandiflora Кореопсис крупноцветковый
475 Coreopsis tinctoria Кореопсис красильный
476 Corispermum orientale Верблюдка восточная
477 Corispermum stauntonii Верблюдка Стонтона
478 Cornopteris crenulatoserrulata Корноптерис городчато-пильчатый
479 Corydalis angustifolia Хохлатка узколистная
480 Corydalis buschii Хохлатка Буша
481 Corydalis capnoides Хохлатка дымянкообразная
482 Corydalis conorhiza Хохлатка коническикорневая
483 Corydalis emanuelii Хохлатка Эмануэля
484 Corydalis fumariifolia Хохлатка дымянколистная
485 Corydalis gigantea Хохлатка гигантская
486 Corydalis inconspicua Хохлатка незаметная
487 Corydalis macrantha Хохлатка крупноцветковая
488 Corydalis ochotensis Хохлатка охотская
489 Corydalis repens Хохлатка ползучая
490 Corydalis speciosa Хохлатка прекрасная
491 Corydalis turtschaninovii Хохлатка Турчанинова
492 Corylus sieboldiana Орешник Зибольда
493 Cosmos sulphureus Космея серно-жёлтая
494 Cota altissima Пупавка высочайшая
495 Cota melanoloma Пупавка темноокамленная
496 Cotoneaster suavis Кизильник приятный
497 Cotula coronopifolia Котула коронопусолистная
498 Cousinia astracanica Кузиния астраханская
499 Crambe cordifolia Катран сердцелистный
500 Crambe grandiflora Катран крупноцветковый
501 Craniospermum subvillosum Черепоплодник почтишерстистый
502 Crataegus altaica Боярышник алтайский
503 Crataegus caucasica Боярышник кавказский
504 Crataegus meyeri Боярышник Мейера
505 Crataegus pallasii Боярышник Палласа
506 Crataegus pseudoheterophylla Боярышник ложно-разнолистный
507 Crataegus ucrainica Боярышник украинский
508 Crepidiastrum denticulatum Крепидиаструм мелкозубчатый
509 Crepidifolium akagii Юнгия тонкостебельная
510 Crepidomanes minutum Крепидоманес маленький
511 Crepis bungei Скерда Бунге
512 Crepis caucasica Скерда кавказская
513 Crepis foliosa Скерда облиственная
514 Crepis marschallii Скерда Маршалла
515 Crepis nigrescens Скерда черноватая
516 Crepis sonchifolia Скерда осотолистная
517 Crocus biflorus Шафран двуцветковый
518 Cruciata laevipes Круциата гладконогая
519 Cryptogramma acrostichoides Криптограмма верхорядниковая
520 Cryptogramma crispa Криптограмма курчавая
521 Cryptogramma raddeana Криптограмма Радде
522 Cryptotaenia japonica Скрытница японская
523 Cuscuta approximata Повилика сближенная
524 Cuscuta australis Повилика южная
525 Cyclospermum leptophyllum Круглосемянник тонколистный
526 Cynoglossum divaricatum Чернокорень растопыренный
527 Cynoglossum holosericeum Чернокорень шелковисто-войлочный
528 Cyperus difformis Сыть разнородная
529 Cyperus glomeratus Сыть сборная, Сыть скученная
530 Cyperus involucratus Сыть обернутая
531 Cyperus longus Сыть длинная
532 Dactylorhiza salina Пальчатокоренник солончаковый
533 Danthonia decumbens Дантония лежачая, Зиглингия лежачая
534 Danthonia intermedia Дантония промежуточная
535 Daphne glomerata Волчеягодник сборный
536 Daphne koreana Волчник корейский
537 Daphne oleoides Волчеягодник маслиноподобный
538 Daphne pontica Волчеягодник понтийский
539 Datisca cannabina Датиска коноплевая, Датиска конопляная
540 Delphinium arcuatum Живокость дуговидная
541 Delphinium bracteosum Живокость прицветничная
542 Delphinium crispulum Живокость курчавенькая
543 Delphinium dasycarpum Живокость пушистоплодная
544 Delphinium freynii Живокость Фрейна
545 Delphinium maackianum Живокость Маака
546 Delphinium ochotense Живокость охотская
547 Delphinium speciosum Живокость красивая
548 Dennstaedtia hirsuta Деннштедтия волосистая
549 Dennstaedtia wilfordii Деннштедтия Вильфорда
550 Deparia pycnosora Кочедыжник густосорусовый
551 Deschampsia beringensis Щучка берингийская
552 Deutzia parviflora Дейция мелкоцветковая
553 Dianthus amurensis Гвоздика амурская
554 Dianthus bicolor Гвоздика двуцветная
555 Dianthus cretaceus Гвоздика меловая
556 Dianthus fragrans Гвоздика душистая
557 Dianthus lanceolatus Гвоздика ланцетная
558 Dianthus orientalis Гвоздика восточная
559 Dianthus pallens Гвоздика бледная
560 Dianthus ramosissimus Гвоздика сильноветвистая
561 Dianthus ruprechtii Гвоздика Рупрехта
562 Dianthus schemachensis Гвоздика шемахинская
563 Diarrhena fauriei Диаррена Фори
564 Diarrhena mandshurica Диаррена маньчжурская
565 Dicentra formosa Дицентра красивая
566 Dichrocephala integrifolia Дихроцефала цельнолистная
567 Dictamnus angustifolius Ясенец узколистный
568 Digitalis ferruginea Наперстянка ржавая
569 Digitalis nervosa Наперстянка жилковатая
570 Diphasiastrum montellii Дифазиаструм Монтелля
571 Diplotaxis cretacea Двурядка меловая
572 Dodartia orientalis Додарция восточная
573 Dolichorrhiza renifolia Долихориза почковидная
574 Dontostemon hispidus Донтостемон щетинистый
575 Dontostemon micranthus Донтостемон мелкоцветковый
576 Dontostemon perennis Донтостемон многолетний
577 Douglasia ochotensis Дугласия охотская
578 Draba araratica Крупка араратская
579 Draba bruniifolia Крупка бруниелистная
580 Draba cana Крупка седая, Крупка серая
581 Draba cardaminiflora Крупка сердечникоцветковая
582 Draba chamissonis Крупка Шамиссо
583 Draba hispida Крупка щетинистая
584 Draba juvenilis Крупка ювенильная
585 Draba longisiliqua Крупка длинностручковая
586 Draba mollissima Крупка мягкая
587 Draba nivalis Крупка снежная
588 Draba palanderiana Крупка Паландера
589 Draba rigida Крупка жесткая
590 Draba siliquosa Крупка стручковая
591 Draba subsecunda Крупка однобокая
592 Draba ussuriensis Крупка уссурийская
593 Dracocephalum austriacum Змееголовник австрийский
594 Dracocephalum botryoides Змееголовник кистевой
595 Dracocephalum discolor Змееголовник разноцветный
596 Dracocephalum foetidum Змееголовник вонючий
597 Dracocephalum fragile Змееголовник ломкий
598 Dracocephalum multicaule Змееголовник многостебельный
599 Dracocephalum multicolor Змееголовник многоцветковый
600 Dryas ajanensis Дриада аянская
601 Dryas caucasica Дриада кавказская
602 Dryas integrifolia Дриада цельнолистная
603 Dryas sumneviczii Дриада Сумневича
604 Dryopteris goeringiana Щитовник Геринга
605 Dryopteris oreades Щитовник подальпийский
606 Echinaria capitata Ежовка головчатая
607 Echinochloa muricata Ежовник мягкоигольчатый
608 Echinochloa oryzoides Ежовник рисовидный
609 Echinops orientalis Мордовник восточный
610 Elaeagnus pungens Лох колючий
611 Elaeosticta lutea Элеостикта желтая
612 Eleocharis maximowiczii Болотница Максимовича
613 Eleocharis ovata Болотница яйцевидная
614 Eleocharis wichurae Болотница Вихуры
615 Eleutherococcus sessiliflorus Элеутерококк сидячецветковый
616 Elodea nuttallii Элодея Нутталя
617 Elymus ciliaris Пырейник реснитчатый
618 Elymus lenensis Пырейник ленский
619 Elymus lolioides Пырейник плевеловидный
620 Elymus sajanensis Пырейник саянский
621 Elymus uralensis Пырейник уральский
622 Elymus woroschilowii Пырейник Ворошилова
623 Enemion raddeanum Энемион Радде
624 Enneapogon desvauxii Девятиостник Десво
625 Ephedra procera Хвойник рослый
626 Epilobium algidum Кипрей холодный, Кипрей холодостойкий
627 Epilobium alpestre Кипрей приальпийский
628 Epilobium alpinum Кипрей альпийский
629 Epilobium fastigiato-ramosum Кипрей пучковато-ветвистый
630 Epipactis condensata Дремлик уплотненный
631 Epipactis schmalhausenii Дремлик Шмальгаузена
632 Equisetum moorei Хвощ Мура
633 Eranthis sibirica Весенник сибирский
634 Eranthis stellata Весенник звездчатый
635 Eremogone biebersteinii Пустынница Биберштейна
636 Eremogone juncea Пустынница ситниковая
637 Eremogone koriniana Пустынница Корина
638 Eremogone tschuktschorum Пустынница чукотская
639 Eremopyrum distans Мортук расставленный
640 Eremurus altaicus Эремурус алтайский
641 Eremurus tauricus Эремурус крымский
642 Erigeron caucasicus Мелколепестник кавказский
643 Erigeron huelsenii Мелколепестник Хюльсена
644 Erigeron schalbusi Мелколепестник шалбусский
645 Eriocaulon chinorossicum Шерстестебельник китайско-русский
646 Eriocaulon decemflorum Шерстестебельник десятицветковый
647 Eriochloa villosa Шерстняк мохнатый
648 Eriophorum humile Пушица низкая
649 Eritrichium pauciflorum Незабудочник малоцветковый
650 Eritrichium sichotense Незабудочник сихотинский
651 Erodium fumarioides Аистник дымянковый
652 Eryngium caeruleum Синеголовник голубой
653 Eryngium caucasicum Синеголовник кавказский
654 Eryngium giganteum Синеголовник гигантский
655 Erysimum diffusum Желтушник развесистый
656 Erysimum ibericum Желтушник грузинский
657 Erysimum leucanthemum Желтушник белоцветковый
658 Erysimum marschallianum Желтушник Маршалла
659 Erysimum meyerianum Желтушник Мейера
660 Erysimum siliculosum Желтушник стручковый
661 Erythranthe tenella Эритранта тоненькая
662 Erythronium sajanense Кандык саянский
663 Eubotryoides grayana Кистецветник Грея
664 Euclidium syriacum Крепкоплодник сирийский
665 Euonymus hamiltonianus Бересклет Гамильтона
666 Euonymus maximowiczianus Бересклет Максимовича
667 Euonymus pauciflora Бересклет малоцветковый
668 Euphorbia alpina Молочай альпийский
669 Euphorbia condylocarpa Молочай членистоплодный
670 Euphorbia fischeriana Молочай Фишера
671 Euphorbia lucorum Молочай рощевый
672 Euphorbia macroceras Молочай длиннорогий
673 Euphorbia nutans Молочай поникший
674 Euphorbia oblongifolia Молочай продолговатолистный
675 Euphorbia praecox Молочай ранний
676 Euphorbia rossica Молочай русский
677 Euphorbia rupestris Молочай скальный
678 Euphorbia squamosa Молочай чешуйчатый
679 Euphorbia szovitsii Молочай Шовица, Молочай Совича
680 Euphorbia tshuiensis Молочай чуйский
681 Euphrasia caucasica Очанка кавказская
682 Euphrasia ossica Очанка осетинская
683 Euphrasia tatarica Очанка татарская
684 Euphrasia vernalis Очанка весенняя
685 Eutrema salsugineum Эвтрема солонцовая
686 Fagus taurica Бук крымский
687 Ferula calcarea Ферула известняковая
688 Ferula tatarica Ферула татарская
689 Ferulopsis hystrix Феруловидка щетинистая
690 Festuca baffinensis Овсяница баффиновская
691 Festuca cretacea Овсяница меловая
692 Festuca lenensis Овсяница ленская
693 Festuca orientalis Овсяница восточная
694 Festuca varia Овсяница разноцветная
695 Ficus pumila Фикус карликовый
696 Filago pyramidata Жабник пирамидальный
697 Filipendula angustiloba Таволга узколопастная
698 Flueggea suffruticosa Флюгея полукустарниковая
699 Fritillaria lagodechiana Рябчик лагодехский
700 Fritillaria latifolia Рябчик широколистный
701 Gagea alexeenkoana Гусиный лук Алексеенко
702 Gagea bulbifera Гусиный лук луковичный
703 Gagea chanae Гусиный лук Ханы
704 Gagea chlorantha Гусиный лук зеленовато-желтый
705 Gagea hiensis Гусиный лук гиенский
706 Gagea pauciflora Гусиный лук малоцветковый
707 Gagea podolica Гусиный лук подольский
708 Galatella altaica Солонечник алтайский
709 Galium brachyphyllum Подмаренник коротколистный
710 Galium coriaceum Подмаренник кожистый
711 Galium dahuricum Подмаренник даурский
712 Galium hexanarium Подмаренник шестилистный
713 Galium maximowiczii Подмаренник Максимовича
714 Galium octonarium Подмаренник восьмилистный
715 Galium paniculatum Подмаренник метельчатый
716 Galium paradoxum Подмаренник удивительный
717 Galium platygalium Подмаренник широкоподмаренниковый
718 Galium pseudorivale Подмаренник псевдоприручейный
719 Galium rotundifolium Подмаренник круглолистный
720 Galium valantioides Подмаренник валантиевидный
721 Genista germanica Дрок германский
722 Gentiana aquatica Горечавка водная
723 Gentiana pyrenaica Горечавка пиренейская
724 Gentiana scabra Горечавка шероховатая
725 Gentianella caucasea Горечавочка кавказская
726 Geranium divaricatum Герань растопыренная
727 Geranium gracile Герань стройная
728 Geranium ibericum Герань грузинская
729 Geranium igoschinae Герань Игошиной
730 Geranium krameri Герань Зибольда
731 Geranium platypetalum Герань плосколепестная
732 Geranium renardii Герань Ренарда
733 Geranium ruprechtii Герань Рупрехта
734 Geranium wilfordii Герань Уилфорда
735 Geranium yesoense Герань йезская
736 Geropogon hybridus Геропогон гибридный
737 Gladiolus caucasicus Шпажник кавказский
738 Glaucium elegans Мачок изящный
739 Glechoma longituba Будра длиннотрубчатая
740 Glyceria leptolepis Манник тонкочешуйный
741 Glyceria spiculosa Манник длинноколосковый
742 Goldbachia laevigata Гольдбахия гладкая
743 Goodyera henryi Гудайера Генри
744 Gymnocarpium continentale Голокучник континентальный
745 Gypsophila acutifolia Качим остролистный
746 Gypsophila imbricata Качим черепитчатый
747 Gypsophila tenuifolia Качим тонколистный
748 Habenaria linearifolia Поводник линейнолистный
749 Hablitzia tamnoides Габлиция тамусовидная
750 Halimodendron halodendron Чингиль серебристый
751 Halogeton glomeratus Галогетон скученный
752 Halostachys belangeriana Соляноколосник Беланже
753 Haplophyllum dauricum Цельнолистник даурский
754 Haplophyllum villosum Цельнолистник мохнатый
755 Hedera pastuchowii Плющ Пастухова
756 Hedysarum austrosibiricum Копеечник южносибирский
757 Hedysarum branthii Копеечник Бранта
758 Hedysarum sachalinense Копеечник сахалинский
759 Hedysarum setigerum Копеечник щетинистый
760 Helenium autumnale Гелениум осенний
761 Helianthemum arcticum Солнцецвет арктический
762 Helianthemum dagestanicum Солнцецвет дагестанский
763 Helianthemum lasiocarpum Солнцецвет мохнатоплодный
764 Helianthemum oelandicum Солнцецвет эландский
765 Helianthus petiolaris Подсолнечник черешковый
766 Helictotrichon adzharicum Овсец аджарский
767 Helictotrichon hookeri Овсец Гукера
768 Heliotropium styligerum Гелиотроп столбиконосный
769 Heracleum freynianum Борщевик Фрейна
770 Heracleum grandiflorum Борщевик крупноцветковый
771 Heracleum roseum Борщевик розовый
772 Herniaria hirsuta Грыжник волосистый
773 Hieracium prenanthoides Ястребинка латуковидная
774 Hippocrepis unisiliquosa Подковник одностручковый
775 Hippuris lanceolata Хвостник ланцетный
776 Hololeion maximowiczii Ястребинка гладкая
777 Holosteum marginatum Костенец окаймленный
778 Hordeum brachyantherum Ячмень короткопыльниковый
779 Hordeum secalinum Ячмень ржаной
780 Hulteniella integrifolia Хультениелла цельнолистная
781 Huperzia appressa Баранец прижатый
782 Huperzia miyoshiana Баранец Мийоси
783 Huperzia serrata Баранец пильчатый
784 Hylomecon vernalis Лесной мак весенний
785 Hylotelephium populifolium Очитник тополелистный
786 Hylotelephium ussuriense Очитник уссурийский
787 Hylotelephium viviparum Очитник живородящий
788 Hypecoum lactiflorum Гипекоум молочноцветковый
789 Hypecoum pendulum Гипекоум повислый
790 Hypericum asperuloides Зверобой ясменниковый
791 Hypericum erectum Зверобой прямой
792 Hypericum montanum Зверобой горный
793 Hypericum orientale Зверобой восточный
794 Hypochaeris ciliata Пазник реснитчатый
795 Hystrix coreana Шероховатка корейская
796 Iberis sempervirens Иберийка вечнозеленая
797 Inula caspica Девясил каспийский
798 Inula linariifolia Девясил льнянколистный
799 Inula magnifica Девясил великолепный
800 Inula racemosa Девясил кистистый
801 Inula thapsoides Девясил коровяковый
802 Ipomoea hederacea Ипомея плющевидная
803 Iris caucasica Ирис кавказский
804 Iris colchica Ирис колхидский
805 Iris dichotoma Ирис вильчатый
806 Iris glaucescens Ирис сизоватый
807 Iris ivanovae Ирис Ивановой
808 Iris lactea Ирис молочно-белый
809 Iris loczyi Ирис Лочи
810 Iris potaninii Ирис Потанина
811 Iris tenuifolia Ирис тонколистный
812 Isatis latisiliqua Вайда широкоплодная
813 Isodon japonicus Прутьевик японский
814 Isoetes echinospora Полушник колючеспоровый
815 Isopyrum manshuricum Равноплодник маньчжурский
816 Jacobaea othonnae Якобея Отонны
817 Jacobaea paludosa Якобея болотная
818 Jacobaea schischkiniana Якобея Шишкина
819 Juncus alpigenus Ситник высокогорный
820 Juncus balticus Ситник балтийский
821 Juncus capitatus Ситник головчатый
822 Juncus papillosus Ситник сосочковый
823 Juncus sphaerocarpus Ситник круглоплодный
824 Juncus stygius Ситник стигийский
825 Juniperus rigida Можжевельник жесткий
826 Jurinea ciscaucasica Наголоватка предкавказская
827 Jurinea ewersmannii Наголоватка Эверсманна
828 Jurinea filicifolia Наголоватка папоротниколистная
829 Jurinea levieri Наголоватка Левье
830 Kemulariella rosea Кемуляриелла розовая
831 Kerria japonica Керрия японская
832 Kitagawia eryngiifolia Китагавия синеголовниколистная
833 Kitagawia litoralis Китагавия береговая
834 Kitagawia terebinthacea Китагавия терпентиновая
835 Knautia involucrata Короставник крупнообертковый
836 Knautia montana Короставник горный
837 Knautia tatarica Короставник татарский
838 Knorringia sibirica Кноррингия сибирская
839 Koeleria brevis Тонконог короткий
840 Koelpinia linearis Кельпиния линейная
841 Koenigia limosa Кенигия топяная
842 Koenigia valerii Кенигия Валерия
843 Lactuca triangulata Латук треугольный
844 Lagopsis supina Лагопсис приземистый
845 Lamyropsis sinuata Ламиропсис выемчатый
846 Lappula anisacantha Липучка неравношипиковая
847 Lappula consanguinea Липучка родственная
848 Lathyrus annuus Чина однолетняя
849 Lathyrus cyaneus Чина синяя
850 Lathyrus davidii Чина Давида
851 Lathyrus komarovii Чина Комарова
852 Lathyrus roseus Чина розовая
853 Leiospora exscapa Гладкосемянница бесстебельная
854 Leontodon asperrimus Кульбаба сильношероховатая
855 Leontodon saxatilis Кульбаба скальная
856 Leontopodium antennarioides Эдельвейс антеннариевидный
857 Leontopodium campestre Эдельвейс полевой
858 Leonurus sibiricus Пустырник сибирский
859 Leopoldia tenuiflora Леопольдия тонкоцветковый
860 Lepidium didymum Клоповник двойчатый
861 Lepidium sativum Клоповник посевной, Кресс-салат
862 Lepisorus albertii Лепизорус Альберта
863 Lepisorus ussuriensis Лепизорус уссурийский
864 Leucanthemella linearis Леукантемелла линейная
865 Leymus chinensis Волоснец китайская
866 Leymus komarovii Волоснец Комарова
867 Leymus paboanus Волоснец Пабо
868 Leymus secalinus Волоснец ржаной
869 Ligularia calthifolia Бузульник калужницелистный
870 Ligularia jaluensis Бузульник ялусский
871 Ligularia robusta Бузульник мощный
872 Ligularia schmidtii Бузульник Шмидта
873 Ligularia splendens Бузульник великолепный
874 Ligustrum lucidum Бирючина блестящая
875 Lilium concolor Лилия одноцветная
876 Limonium flexuosum Кермек извилистый
877 Limonium sareptanum Кермек сарептский
878 Limonium tetragonum Кермек четырехугольный
879 Linaria angustissima Льнянка узколистная
880 Linaria incompleta Льнянка неполная
881 Linaria ruthenica Льнянка русская
882 Linum bienne Лен двулетний
883 Linum mucronatum Лен остроконечный
884 Linum stelleroides Лен стеллеровидный
885 Linum strictum Лен прямой
886 Lithospermum erythrorhizon Воробейник краснокорневой
887 Lonicera hispida Жимолость щетинистая
888 Lonicera maximowiczii Жимолость Максимовича
889 Lonicera praeflorens Жимолость раннецветущая
890 Lonicera steveniana Жимолость Стевена
891 Lophanthus krylovii Лофант Крылова
892 Lotus stepposus Лядвенец степной
893 Lupinus albus Люпин белый
894 Luzula arcuata Ожика дуговидная
895 Luzula piperi Ожика Пайпера
896 Luzula stenophylla Ожика узколистная
897 Lycium ruthenicum Дереза русская
898 Lycopus maackianus Зюзник Маака
899 Lysimachia ciliata Вербейник реснитчатый
900 Lysimachia dubia Вербейник сомнительный
901 Lysimachia verticillata Вербейник мутовчатый
902 Macropodium nivale Долгоног снеговой
903 Macroselinum latifolium Макроселинум широколистный
904 Maianthemum japonicum Майник японский
905 Malus orientalis Яблоня восточная
906 Malus sieboldii Яблоня Зибольда
907 Malva nicaeensis Просвирник ниццский
908 Malva parviflora Просвирник мелкоцветковый
909 Malvalthaea transcaucasica Мальвальтея закавказская
910 Marrubium leonuroides Шандра пустырниковая
911 Marrubium plumosum Шандра перистая
912 Marsilea quadrifolia Марсилия четырехлистная
913 Matthiola longipetala Левкой длиннолепестный
914 Matthiola superba Левкой великолепный
915 Meehania urticifolia Михения крапиволистная
916 Megacarpaea megalocarpa Крупноплодник большеплодный
917 Melampyrum setaceum Марьяник щетинистый
918 Melica ciliata Перловник реснитчатый
919 Melica minor Перловник малый
920 Melica turczaninowiana Перловник Турчанинова
921 Melica uniflora Перловник одноцветковый
922 Melica virgata Перловник прутьевидный
923 Melilotus polonicus Донник польский
924 Mentha gracilis Мята тонкая
925 Mentha suaveolens Мята душистая
926 Mertensia simplicissima Мертензия простейшая
927 Micranthes davurica Камнеломка даурская
928 Micranthes manchuriensis Камнеломка маньчжурская
929 Micranthes nudicaulis Камнеломка голостебельная
930 Micranthes oblongifolia Камнеломка продолговатолистная
931 Microstigma deflexum Микростигма отогнутая
932 Minuartia biebersteinii Минуарция Биберштейна
933 Minuartia helmii Минуарция Гельма
934 Miscanthus sacchariflorus Веероцветник сахароцветный
935 Miscanthus sinensis Веероцветник китайский
936 Moehringia umbrosa Мерингия теневая
937 Mosla dianthera Мосла двупыльниковая
938 Muhlenbergia huegelii Мюленбергия Хюгеля
939 Muhlenbergia japonica Мюленбергия японская
940 Murbeckiella huetii Мурбекиелла Хюта
941 Myosotis amoena Незабудка приятная
942 Myosotis laxa Незабудка рыхлая
943 Myosotis schistosa Незабудка щебнистая
944 Myricaria bracteata Мирикария прицветниковая
945 Myricaria squamosa Мирикария чешуйчатая
946 Myriophyllum alterniflorum Уруть очередноцветковая
947 Myriophyllum ussuriense Уруть уссурийская
948 Nabalus ochroleucus Набалюс бледно-охряный
949 Nanophyton grubovii Нанофитон Грубова
950 Narcissus incomparabilis Нарцисс несравненный
951 Neotorularia contortuplicata Новочеточник скрученный
952 Neottia camtschatea Гнездовка камчатская
953 Neottia nipponica Гнездовка ниппонская
954 Neottia papilligera Гнездовка сосочковая
955 Nepeta annua Котовник однолетний
956 Nepeta cyanea Котовник васильковый
957 Nepeta teucriifolia Котовник дубровниколистный
958 Nigella elata Чернушка высокая
959 Nigella segetalis Чернушка пашенная
960 Noaea mucronata Ноэа остроконечная
961 Noccaea caerulescens Ноккея сизоватая
962 Noccaea pumila Ноккея маленькая
963 Nonea flavescens Нонея желтеющая
964 Nonea lutea Нонея желтая
965 Nuttallanthus canadensis Нутталлантус канадский, Льнянка канадская
966 Odontites vernus Зубчатка весенняя
967 Oenothera oakesiana Ослинник Океса
968 Oenothera parviflora Ослинник мелкоцветковый
969 Ofaiston monandrum Офайстон однотычинковый
970 Olimarabidopsis pumila Резушка низкая
971 Omalotheca supina Сушеница приземистая
972 Omphalodes rupestris Пупочник скальный
973 Omphalotrix longipes Омфалотрикс длинноножковый
974 Onobrychis biebersteinii Эспарцет Биберштейна
975 Onobrychis bobrovii Эспарцет Боброва
976 Onobrychis cyri Эспарцет куринский
977 Onobrychis daghestanica Эспарцет дагестанский
978 Onobrychis inermis Эспарцет невооруженный
979 Onobrychis petraea Эспарцет скальный
980 Onosma arenaria Оносма песчаная
981 Onosma borysthenica Оносма днепровская
982 Onosma caucasica Оносма кавказская
983 Onosma gmelinii Оносма Гмелина
984 Onosma levinii Оносма Левина
985 Onosma microcarpa Оносма мелкоплодная
986 Onosma sericea Оносма шелковистая
987 Onosma setosa Оносма щетинистая
988 Oplismenus undulatifolius Остянка курчаволистная
989 Ornithogalum balansae Птицемлечник Балансы
990 Ornithogalum fischerianum Птицемлечник Фишера
991 Ornithogalum gussonei Птицемлечник Гуссона
992 Ornithogalum orthophyllum Птицемлечник прямолистный
993 Orobanche caryophyllacea Заразиха гвоздичная
994 Orobanche cernua Заразиха поникшая
995 Orobanche colorata Заразиха окрашенная
996 Orobanche crenata Заразиха городчатая
997 Orobanche flava Заразиха желтая
998 Orobanche gracilis Заразиха тонкая
999 Orobanche krylowii Заразиха Крылова
1000 Orobanche minor Заразиха малая
1001 Orostachys erubescens Горноколосник краснеющий
1002 Orostachys fimbriata Горноколосник бахромчатый
1003 Ostericum sieboldii Остерикум Зибольда
1004 Oxalis obtriangulata Кислица обратнотреугольная
1005 Oxytropis albana Остролодочник албанский
1006 Oxytropis alpina Остролодочник альпийский
1007 Oxytropis ambigua Остролодочник сходный
1008 Oxytropis ammophila Остролодочник песколюбивый
1009 Oxytropis bargusinensis Остролодочник баргузинский
1010 Oxytropis candicans Остролодочник беловатый
1011 Oxytropis dasypoda Остролодочник шерстеногий
1012 Oxytropis grandiflora Остролодочник крупноцветковый
1013 Oxytropis knjazevii Остролодочник Князева
1014 Oxytropis lanuginosa Остролодочник голубой
1015 Oxytropis lapponica Остролодочник лапландский
1016 Oxytropis leptophylla Остролодочник тонколистный
1017 Oxytropis longirostra Остролодочник длинноносый
1018 Oxytropis maydelliana Остролодочник Майделя
1019 Oxytropis microphylla Остролодочник мелколистный
1020 Oxytropis mixotriche Остролодочник смешанноволосый
1021 Oxytropis popoviana Остролодочник Попова
1022 Oxytropis reverdattoi Остролодочник Ревердатто
1023 Oxytropis selengensis Остролодочник селенгинский
1024 Oxytropis setosa Остролодочник щетинистоволосистый
1025 Oxytropis susumanica Остролодочник сусуманский
1026 Oxytropis uschakovii Остролодочник Ушакова
1027 Oxytropis vassilczenkoi Остролодочник Васильченко
1028 Oxytropis wrangelii Остролодочник Врангеля
1029 Paeonia intermedia Пион промежуточный
1030 Palimbia defoliata Палимбия безлистная
1031 Panicum bisulcatum Просо двубороздчатое
1032 Papaver bipinnatum Мак дваждыперистый
1033 Papaver calcareum Мак известковый
1034 Papaver chionophilum Мак снеголюбивый
1035 Papaver multiradiatum Мак многолучевой
1036 Papaver pavoninum Мак павлиний
1037 Papaver popovii Мак Попова
1038 Papaver rubro-aurantiacum Мак красно-оранжевый
1039 Papaver schamurinii Мак Шамурина
1040 Paraquilegia microphylla Лжеводосбор мелколистный
1041 Parasenecio praetermissus Какалия пропущенная
1042 Parentucellia latifolia Парентучеллия широколистная
1043 Parietaria lusitanica Постенница лузитанская
1044 Paris incompleta Вороний глаз неполный
1045 Paspalum distichum Паспалум двурядный
1046 Pastinaca armena Пастернак армянский
1047 Pedicularis achilleifolia Мытник тысячелистниковый
1048 Pedicularis brachystachys Мытник короткоколосый
1049 Pedicularis caucasica Мытник кавказский
1050 Pedicularis chroorrhyncha Мытник окрашенноклювый
1051 Pedicularis crassirostris Мытник толстоносый
1052 Pedicularis daghestanica Мытник дагестанский
1053 Pedicularis elata Мытник высокий
1054 Pedicularis lasiostachys Мытник шероховатоколосый
1055 Pedicularis mandshurica Мытник маньчжурский
1056 Pedicularis nordmanniana Мытник Нордманна
1057 Pedicularis panjutinii Мытник Панютина
1058 Pedicularis physocalyx Мытник вздуточашечный
1059 Pedicularis proboscidea Мытник хоботковый
1060 Pedicularis spicata Мытник колосковый
1061 Pedicularis venusta Мытник миловидный
1062 Pedicularis wilhelmsiana Мытник Вильгельмса
1063 Penthorum chinense Пятичленник китайский
1064 Persicaria dissitiflora Горец рассеянноцветковый
1065 Persicaria hastatosagittata Горец копьевидно-стреловидный
1066 Persicaria maackiana Горец Маака
1067 Persicaria muricata Горец мягкоигольчатый
1068 Persicaria nepalensis Головкоцветник непальский
1069 Persicaria orientalis Горец восточный, Персикария восточная
1070 Persicaria pilosa Горец волосистый
1071 Persicaria senticosa Горец тернистый
1072 Petasites albus Белокопытник белый
1073 Petasites rubellus Белокопытник красноватый
1074 Petrosimonia glaucescens Петросимония сизоватая
1075 Petrosimonia litwinowii Петросимония Литвинова
1076 Peucedanum longifolium Горичник длиннолистный
1077 Phacellanthus tubiflorus Пучкоцвет трубкоцветковый
1078 Phedimus litoralis Очиток прибрежный
1079 Phedimus sichotensis Очиток сихотинский
1080 Phelipanche arenaria Фелипанхе песчаная
1081 Phelipanche purpurea Фелипанхе пурпурная, Заразиха пурпурная
1082 Phelypaea coccinea Фелипея красная
1083 Phleum paniculatum Тимофеевка метельчатая
1084 Phlomis majkopensis Зопник майкопский
1085 Phlomoides alpina Зопничек альпийский
1086 Phlomoides laciniata Зопничек надрезный
1087 Phlomoides maximowiczii Зопничек Максимовича
1088 Pholiurus pannonicus Чешуехвостник паннонский
1089 Phryma leptostachya Фрима тонкоколосая
1090 Phryma oblongifolia Фрима азиатская
1091 Physalis ixocarpa Физалис липкоплодный
1092 Physalis philadelphica Физалис филадельфийский, Мексиканский томат
1093 Physocarpus ribesifolia Пузыреплодник смородинолистный
1094 Physochlaina orientalis Пузырница восточная
1095 Picea jezoensis Ель аянская
1096 Picea koraiensis Ель корейская
1097 Picea orientalis Ель восточная
1098 Pilosella auriculoides Ястребиночка ушковидная
1099 Pilosella piloselloides Ястребиночка волосистовидная
1100 Pilosella procera Ястребиночка высокая
1101 Pilosella scandinavica Ястребиночка скандинавская
1102 Pilosella schultesii Ястребиночка Шультеса
1103 Pimpinella affinis Бедренец близкий
1104 Pimpinella aromatica Бедренец ароматный
1105 Pimpinella rhodantha Бедренец розовоцветный
1106 Pinguicula spathulata Жирянка лопатчатая
1107 Plantago canescens Подорожник сероватый
1108 Plantago minuta Подорожник малый
1109 Plantago saxatilis Подорожник скальный
1110 Plantago scabra Подорожник шершавый
1111 Plantago tenuiflora Подорожник тонкоцветковый
1112 Platanthera densa Любка Фрейна
1113 Platanthera fuscescens Тулотис буреющая
1114 Platanthera hologlottis Любка цельногубая
1115 Platanthera maximowicziana Любка Максимовича
1116 Platanus orientalis Платан восточный
1117 Poa badensis Мятлик баденский
1118 Poa longifolia Мятлик длиннолистный
1119 Poa raduliformis Мятлик шероховатовидный
1120 Poa sichotensis Мятлик сихотэ-алинский
1121 Poa skvortzovii Мятлик Скворцова
1122 Poa ussuriensis Мятлик уссурийский
1123 Pogostemon yatabeanus Погостемон Ятабе
1124 Pojarkovia pojarkovae Поярковия Поярковой
1125 Polemonium caucasicum Синюха кавказская
1126 Polemonium pulchellum Синюха красивая
1127 Polycnemum majus Хруплявник большой
1128 Polygala alpicola Истод альпийский
1129 Polygala sosnowskyi Истод Сосновского
1130 Polygonatum acuminatifolium Купена заостреннолистная
1131 Polygonatum desoulavyi Купена Десулави
1132 Polygonatum glaberrimum Купена гладкая
1133 Polygonatum stenophyllum Купена узколистная
1134 Polygonum arenarium Спорыш песчаный
1135 Polygonum boreale Спорыш северный
1136 Polygonum salsugineum Горец солонцовый, Горец солончаковый
1137 Polygonum sericeum Горец шелковистый
1138 Polygonum volchovense Спорыш волховский
1139 Polypogon viridis Многобородник зеленый
1140 Polystichum craspedosorum Многорядник укореняющийся
1141 Polystichum setiferum Многорядник щетинконосный
1142 Polystichum subtripteron Многорядник почти-трёхраздельный
1143 Populus jrtyschensis Тополь иртышский
1144 Potamogeton filiformis Рдест нитевидный
1145 Potamogeton friesii Рдест Фриза, Рдест Фриса
1146 Potamogeton mandschuriensis Рдест маньчжурский
1147 Potamogeton octandrus Рдест восьмитычинковый
1148 Potamogeton sarmaticus Рдест сарматский
1149 Potentilla adscharica Лапчатка аджарская
1150 Potentilla agrimonioides Лапчатка репешковидная
1151 Potentilla anachoretica Лапчатка анахоретская
1152 Potentilla anadyrensis Лапчатка анадырская
1153 Potentilla angarensis Лапчатка ангарская
1154 Potentilla approximata Лапчатка сближенная
1155 Potentilla astragalifolia Лапчатка астрагалолистная
1156 Potentilla brachypetala Лапчатка коротколепестная
1157 Potentilla centigrana Лапчатка стозернышковая
1158 Potentilla chalchorum Лапчатка халхинская
1159 Potentilla conferta Лапчатка сжатая
1160 Potentilla cryptotaeniae Лапчатка криптотениевая
1161 Potentilla elatior Лапчатка высокая
1162 Potentilla evestita Лапчатка неодетая
1163 Potentilla flagellaris Лапчатка плетистая
1164 Potentilla freyniana Лапчатка Фрейна
1165 Potentilla laciniosa Лапчатка разрезная
1166 Potentilla longipes Лапчатка длинночерешковая
1167 Potentilla nivea Лапчатка белоснежная, Лапчатка снежная
1168 Potentilla ornithopoda Лапчатка птичьеногая
1169 Potentilla pedata Лапчатка стоповидная
1170 Potentilla pensylvanica Лапчатка пенсильванская
1171 Potentilla pilosa Лапчатка волосистая
1172 Potentilla pimpinelloides Лапчатка бедренцевая
1173 Potentilla sphenophylla Лапчатка клинолистная
1174 Potentilla tetrandra Лапчатка четырехтычинковая
1175 Potentilla verticillaris Лапчатка мутовчатая
1176 Prangos ferulacea Прангос феруловидный
1177 Prangos odontalgica Прангос противозубный
1178 Primula amoena Первоцвет приятный
1179 Primula auriculata Первоцвет ушковатый
1180 Primula bayernii Первоцвет Байерна
1181 Primula cordifolia Первоцвет сердцелистный
1182 Primula farinifolia Первоцвет мучнистый
1183 Primula finmarchica Первоцвет норвежский
1184 Primula luteola Первоцвет желтенький
1185 Primula nivalis Первоцвет снежный
1186 Primula pinnata Первоцвет перистый
1187 Primula ruprechtii Первоцвет Рупрехта
1188 Primula sieboldii Первоцвет Зибольда
1189 Primula stricta Первоцвет прямой
1190 Prometheum pilosum Прометеум волосистый
1191 Prometheum sempervivoides Прометеум живучковый
1192 Prunus glandulosa Вишня железистая
1193 Prunus pumila Вишня низкая
1194 Prunus sargentii Вишня Саржента
1195 Psathyrostachys dagestanica Ломкоколосник дагестанский
1196 Psephellus barbeyi Псефеллюс Барбея
1197 Psephellus boissieri Псефеллюс Буасье
1198 Psephellus carbonatus Псефеллюс угольный, Василек угольный
1199 Psephellus caucasicus Псефеллюс кавказский
1200 Psephellus hymenolepis Псефеллюс пленчаточешуйчатый
1201 Psephellus maleevii Псефеллюс Малеева
1202 Psephellus marschallianus Псефеллюс Маршалла
1203 Psephellus paucilobus Псефеллюс немноголопастной
1204 Psephellus pulcherrimus Псефеллюс красивейший
1205 Psephellus ruprechtii Псефеллюс Рупрехта
1206 Psephellus salviifolius Псефеллюс шалфеелистный
1207 Psephellus vvedenskii Псефеллюс Введенского
1208 Pseudobetckea caucasica Ложнобеткея кавказская
1209 Pseudomuscari pallens Ложномускари бледный
1210 Pseudorchis albida Псевдорхис беловатый
1211 Pseudostellaria japonica Ложнозвездчатка японская
1212 Pseudostellaria rigida Ложнозвездчатка жесткая
1213 Pseudostellaria sylvatica Ложнозвездчатка лесная
1214 Psylliostachys spicata Подорожникоцветник колосистый
1215 Pteridium latiusculum Орляк широковатый
1216 Pteris cretica Птерис критский
1217 Puccinellia dolicholepis Бескильница длинночешуйная
1218 Puccinellia nuttalliana Бескильница Наттэла
1219 Ranunculus arachnoideus Лютик паутинистый
1220 Ranunculus brachylobus Лютик коротколопастной
1221 Ranunculus cappadocicus Лютик каппадокийский
1222 Ranunculus cicutarius Лютик цикутовый
1223 Ranunculus franchetii Лютик Франше
1224 Ranunculus grayi Лютик Грея
1225 Ranunculus lasiocarpus Лютик волосистоплодный
1226 Ranunculus muricatus Лютик мягкоигольчатый
1227 Ranunculus pedatus Лютик стоповидный
1228 Ranunculus permiensis Лютик пермский
1229 Ranunculus polyrhizos Лютик многокорневой
1230 Ranunculus rionii Лютик Риона, Шелковник Риона
1231 Ranunculus silvisteppaceus Лютик лесостепной
1232 Ranunculus tachiroi Лютик Тахироэ
1233 Reaumuria songarica Реомюрия джунгарская
1234 Reichardia dichotoma Рейхардия вильчатая
1235 Reseda globulosa Резеда шароплодная
1236 Rhagadiolus stellatus Рагадиолюс звездчатый
1237 Rhamnus depressa Жестер прижатый
1238 Rhamnus erythroxylon Жестер краснодревесный
1239 Rhamnus microcarpa Жестер мелкоплодный
1240 Rhamnus tortuosa Жестер извилистый
1241 Rheum tataricum Ревень татарский
1242 Rhinactinidia eremophila Ринактинидия пустынно-степная
1243 Rhodiola stephanii Родиола Стефана
1244 Rhododendron parvifolium Рододендрон мелколистный
1245 Rhododendron ponticum Рододендрон понтийский
1246 Rhynchocorys elephas Хоботник слоновый
1247 Rhynchocorys orientalis Хоботник восточный
1248 Ribes biebersteinii Смородина Биберштейна
1249 Ribes burejense Смородина буреинская
1250 Ribes mandshuricum Смородина маньчжурская
1251 Ribes maximowiczianum Смородина Максимовича
1252 Ribes orientale Смородина восточная
1253 Ribes pauciflorum Смородина малоцветковая
1254 Ribes petraeum Смородина скальная
1255 Ribes pulchellum Смородина красивенькая
1256 Rorippa globosa Жерушник шаровидный
1257 Rorippa islandica Жерушник исландский
1258 Rosa buschiana Шиповник Буша
1259 Rosa caesia Шиповник сизый
1260 Rosa elasmacantha Шиповник плоскошипый
1261 Rosa gracilipes Шиповник колючейший
1262 Rosa koreana Шиповник корейский
1263 Rosa majorugosa Шиповник корично-морщинистый
1264 Rosa oxyodon Шиповник острозубый
1265 Rosa viarum Шиповник придорожный
1266 Rubia chinensis Марена китайская
1267 Rubus caucasicus Ежевика кавказская
1268 Rubus hirtus Ежевика щетинистая
1269 Rumex alpinus Щавель альпийский
1270 Rumex dentatus Щавель зубчатый
1271 Rumex japonicus Щавель японский
1272 Rumex marschallianus Щавель Маршалла
1273 Rumex rossicus Щавель русский
1274 Rumex rugosus Щавель морщинистый
1275 Rumex scutatus Щавель щитковидный
1276 Rumex triangulivalvis Щавель трехгранночешуйный
1277 Sabulina kryloviana Минуарция Крылова
1278 Saccharum ravennae Сахарный тростник равеннский
1279 Sagina japonica Мшанка японская
1280 Sagina maritima Мшанка морская
1281 Salix caesia Ива сизая
1282 Salix cardiophylla Ива сердцелистная
1283 Salix caspica Ива каспийская
1284 Salix chamissonis Ива Шамиссо
1285 Salix dshugdshurica Ива джугджурская
1286 Salix elbursensis Ива эльбурская
1287 Salix excelsa Ива южная
1288 Salix gracilistyla Ива тонкостолбиковая
1289 Salix integra Ива цельнолистная
1290 Salix jurtzevii Ива Юрцева
1291 Salix khokhriakovii Ива Хохрякова
1292 Salix ledebouriana Ива Ледебура
1293 Salix meyeriana Ива Мейера
1294 Salix microstachya Ива мелкосережчатая
1295 Salix nipponica Ива ниппонская
1296 Salix pierotii Ива Пьеро
1297 Salix turczaninowii Ива Турчанинова
1298 Salix uralicola Ива уральская
1299 Salix vestita Ива нарядная
1300 Salsola dendroides Солянка древовидная
1301 Salsola ericoides Солянка вересковидная
1302 Salsola foliosa Солянка многолистная
1303 Salsola paulsenii Солянка Паульсена
1304 Salsola rosacea Солянка розовая
1305 Salvia beckeri Шалфей Беккера
1306 Salvia reflexa Шалфей отклоненный
1307 Salvia verbascifolia Шалфей коровяколистный
1308 Sambucus coreana Бузина корейская
1309 Sambucus williamsii Бузина Вильямса
1310 Sanicula rubriflora Подлесник красноцветковый
1311 Saponaria orientalis Мыльнянка восточная
1312 Sasa borealis Саза северная
1313 Satureja hortensis Чабер садовый, Чабер душистый
1314 Saussurea acuminata Соссюрея заостренная
1315 Saussurea dubia Соссюрея сомнительная
1316 Saussurea elongata Соссюрея удлиненная
1317 Saussurea foliosa Соссюрея густолистная
1318 Saussurea grandifolia Соссюрея крупнолистная
1319 Saussurea latifolia Соссюрея широколистная, Горькуша широколистная
1320 Saussurea neoserrata Соссюрея новопильчатая
1321 Saussurea orgaadayi Соссюрея оргаадай
1322 Saussurea oxyodonta Соссюрея острозубчатая, Горькуша острозубчатая
1323 Saussurea petiolata Соссюрея черешчатая
1324 Saussurea schanginiana Соссюрея Шангина, Горькуша Шангина
1325 Saussurea stubendorffii Соссюрея Штубендорфа
1326 Saussurea subtriangulata Соссюрея треугольновидная
1327 Saussurea ussuriensis Соссюрея уссурийская
1328 Saxifraga adscendens Камнеломка восходящая
1329 Saxifraga androsacea Камнеломка проломниковая
1330 Saxifraga caucasica Камнеломка кавказская
1331 Saxifraga cymbalaria Камнеломка кимвальная
1332 Saxifraga macrocalyx Камнеломка крупночашечная
1333 Saxifraga manchuriensis Камнеломка маньчжурская
1334 Saxifraga scleropoda Камнеломка твердоногая
1335 Saxifraga serotina Камнеломка поздняя
1336 Saxifraga stelleriana Камнеломка Стеллера
1337 Saxifraga subverticillata Камнеломка полумутовчатая
1338 Scabiosa bipinnata Скабиоза дваждыперистая
1339 Scabiosa owerinii Скабиоза Оверина
1340 Scabiosa sosnowskyi Скабиоза Сосновского
1341 Scandix australis Скандикс южный
1342 Scandix iberica Скандикс грузинский
1343 Scandix stellata Скандикс звездчатый
1344 Schizachne purpurascens Овсовидка пурпурная, Схизахна пурпурная
1345 Schizopepon bryoniifolius Схизопепон бриониелистный
1346 Schoenoplectus triqueter Схеноплектус трехгранный
1347 Scirpus maximowiczii Камыш Максимовича
1348 Scleranthus uncinatus Дивала крючковатая
1349 Scopolia carniolica Скополия карниолийская
1350 Scopolia caucasica Скополия кавказская
1351 Scorzonera albicaulis Козелец белостебельный
1352 Scorzonera biebersteinii Козелец Биберштейна
1353 Scorzonera ensifolia Козелец мечелистный
1354 Scorzonera filifolia Козелец нителистный
1355 Scorzonera ikonnikovii Козелец Иконникова
1356 Scorzonera pratorum Козелец луговой
1357 Scrophularia amgunensis Норичник амгуньский
1358 Scrophularia divaricata Норичник растопыренный
1359 Scrophularia kakudensis Норичник какудский
1360 Scrophularia lateriflora Норичник бокоцветковый
1361 Scrophularia minima Норичник малый
1362 Scrophularia ruprechtii Норичник Рупрехта
1363 Scrophularia vernalis Норичник весенний
1364 Scutellaria altaica Шлемник алтайский
1365 Scutellaria caucasica Шлемник кавказский
1366 Scutellaria dependens Шлемник повислый
1367 Scutellaria grandiflora Шлемник крупноцветковый
1368 Scutellaria granulosa Шлемник мелкозернистый
1369 Scutellaria oreophila Шлемник горолюбивый
1370 Securigera balansae Секироплодник Балансы
1371 Securigera cretica Секироплодник критский
1372 Securigera securidaca Секуригера мечевидная
1373 Sedum annuum Очиток однолетний
1374 Sedum gracile Очиток стройный
1375 Sedum subulatum Очиток шиковидный
1376 Sedum tenellum Очиток тоненький
1377 Selaginella helvetica Плаунок швейцарский
1378 Selaginella rossii Плаунок Росса
1379 Selaginella tamariscina Плаунок тамарисковый
1380 Selinum alatum Гирча крылатая
1381 Sempervivum ingwersenii Молодило Ингверсена
1382 Senecio glaucus Крестовник сизый
1383 Senecio kolenatianus Крестовник Коленати
1384 Senecio leucanthemifolius Крестовник нивяниколистный
1385 Serratula kirghisorum Серпуха киргизов, Серпуха киргизская
1386 Seseli alexeenkoi Жабрица Алексеенко
1387 Seseli petraeum Жабрица щебнистая
1388 Seseli strictum Жабрица прямая
1389 Setaria faberi Щетинник Фабера
1390 Setaria italica Щетинник итальянский, Чумиза, Могар
1391 Sideritis taurica Железница крымская
1392 Sieversia pusilla Сиверсия маленькая, Сиверсия малая
1393 Sigesbeckia glabrescens Сигезбекия оголяющаяся
1394 Sigesbeckia orientalis Сигезбекия восточная
1395 Sigesbeckia pubescens Сигезбекия пушистая
1396 Silene caucasica Смолевка кавказская
1397 Silene chlorifolia Смолевка зеленолистная
1398 Silene chloropetala Смолевка зеленоватолепестковая
1399 Silene cyri Смолевка куринская
1400 Silene dianthoides Смолевка гвоздиковидная
1401 Silene hoefftiana Смолевка Гефта
1402 Silene humilis Смолевка низкая
1403 Silene linearifolia Смолевка линейнолистная
1404 Silene lychnidea Смолевка горицветовидная
1405 Silene multiflora Смолевка многоцветковая
1406 Silene olgae Смолевка Ольги
1407 Silene polaris Смолевка полярная
1408 Silene pygmaea Смолевка маленькая
1409 Silene saxatilis Смолевка наскальная
1410 Silene spergulifolia Смолевка торичниколистная
1411 Silene stenophylla Смолевка узколистная
1412 Silene stylosa Смолевка длинностолбиковая
1413 Silene turgida Смолевка вздутая
1414 Silene wilfordii Зорька Уилфорда
1415 Siphonostegia chinensis Сифоностегия китайская
1416 Sisymbrium erucastrifolium Гулявник эруколистный
1417 Sisymbrium heteromallum Гулявник вислоплодный
1418 Sisyrinchium montanum Голубоглазка горная
1419 Sium sisarum Поручейник сахарный
1420 Sium tenue Поручейник тонкий
1421 Skimmia japonica Скиммия японская
1422 Smelowskia jacutica Смеловския якутская
1423 Smyrnium olusatrum Смирния европейская
1424 Sobolewskia caucasica Соболевския кавказская
1425 Sobolewskia truncata Соболевския усечённая
1426 Solanum rostratum Паслен клювовидный
1427 Solanum triflorum Паслен трехцветковый
1428 Solidago niederederi Золотарник Нидередера
1429 Solidago pacifica Золотарник тихоокеанский
1430 Sophora alopecuroides Софора лисохвостная
1431 Sorbus caucasica Рябина кавказская
1432 Sorbus gorodkovii Рябина Городкова
1433 Sorbus subfusca Рябина буроватая
1434 Sparganium japonicum Ежеголовник японский
1435 Sparganium longifolium Ежеголовник длиннолистный
1436 Sparganium subglobosum Ежеголовник почти-шаровидный
1437 Sphenopus divaricatus Булавоножка растопыренная
1438 Spiraea dahurica Спирея даурская, Таволга даурская
1439 Spiraea pallidiflora Спирея бледноцветковая
1440 Spiraea rosalba Спирея розово-белая
1441 Spiraea schlothauerae Спирея Шлотгауэр
1442 Spiraea stevenii Спирея Стевена
1443 Sporobolus cryptandrus Споробол скрытотычинковый
1444 Stachys balansae Чистец Баланзы
1445 Stachys fruticulosa Чистец кустарничковый
1446 Stellaria anagalloides Звездчатка очноцветная
1447 Stellaria calycantha Звездчатка чашечкоцветковая
1448 Stellaria discolor Звездчатка двуцветная
1449 Stellaria fennica Звездчатка финская
1450 Stellaria filicaulis Звездчатка тонкостебельная
1451 Stellaria persica Звездчатка персидская
1452 Stellaria umbellata Звездчатка зонтичная
1453 Stenocoelium athamantoides Стеноцелиум атамантовидный
1454 Stenosolenium saxatile Тонкотрубочник скальный
1455 Stipa arabica Ковыль арабский
1456 Stipa caucasica Ковыль кавказский
1457 Stipa daghestanica Ковыль дагестанский
1458 Stipa glareosa Ковыль галечный
1459 Stipa korshinskyi Ковыль Коржинского
1460 Stipa krylovii Ковыль Крылова
1461 Stipa sosnowskyi Ковыль Сосновского
1462 Stipa ucrainica Ковыль украинский
1463 Streptopus streptopoides Стрептопус стрептопусовидный
1464 Stuckenia vaginata Штукения влагалищная, Рдест влагалищный
1465 Suaeda dendroides Сведа древовидная
1466 Suaeda glauca Сведа сизая
1467 Suaeda heteroptera Сведа разнокрылая
1468 Suaeda physophora Сведа вздутоплодная
1469 Swertia diluta Сверция светлая
1470 Swertia veratroides Сверция чемерицевая
1471 Symphyoloma graveolens Сростноплодник пахучий
1472 Symphyotrichum ciliatum Американская астра реснитчатая
1473 Symphyotrichum versicolor Американская астра разноцветная
1474 Symphytum grandiflorum Окопник крупноцветковый
1475 Symphytum mosquense Окопник московский
1476 Symplocarpus renifolius Связноплодник почколистный
1477 Syringa amurensis Сирень амурская
1478 Syringa wolfii Сирень Вольфа
1479 Taeniatherum caput-medusae Лентоостник голова Медузы
1480 Tamarix gracilis Гребенщик стройный
1481 Tamarix meyeri Гребенщик Мейера
1482 Tamarix octandra Гребенщик восьмитычинковый
1483 Tamarix tetrandra Гребенщик четырехтычинковый
1484 Tanacetum kittaryanum Пижма Киттари
1485 Tanacetum leptophyllum Пижма тонколистная
1486 Taraxacum glaucanthum Одуванчик сизоцветковый
1487 Taraxacum hyparcticum Одуванчик гипарктический
1488 Taraxacum penicilliforme Одуванчик кисточковидный
1489 Taraxacum porphyranthum Одуванчик пурпуровый
1490 Taraxacum sinicum Одуванчик китайский
1491 Taraxacum stevenii Одуванчик Стевена
1492 Taraxacum tenuisectum Одуванчик тонкорассеченный
1493 Tauscheria lasiocarpa Таушерия опушенноплодная
1494 Tephroseris kawakamii Пепельник Каваками
1495 Tephroseris kirilowii Пепельник Кирилова
1496 Tephroseris pricei Пепельник Прайса
1497 Tephroseris subdentata Пепельник неяснозубчатый
1498 Tephroseris turczaninovii Пепельник Турчанинова
1499 Tetradiclis tenella Тетрадиклис тоненький
1500 Teucrium canum Дубровник седой
1501 Teucrium montanum Дубровник горный
1502 Teucrium ussuriense Дубровник уссурийский
1503 Thalictrum filamentosum Василисник нитчатый
1504 Thalictrum tuberiferum Василисник клубненосный
1505 Thermopsis alpina Термопсис альпийский
1506 Thesium alpinum Ленец альпийский
1507 Thesium procumbens Ленец простертый
1508 Thesium szowitsii Ленец Шовица
1509 Thinopyrum intermedium Пырей промежуточный
1510 Thymus callieri Тимьян Каллье, Чабрец Каллье
1511 Thymus caucasicus Чабрец кавказский
1512 Thymus collinus Тимьян холмовой, Чабрец холмовой
1513 Thymus curtus Чабрец короткий
1514 Thymus daghestanicus Тимьян дагестанский, Чабрец дагестанский
1515 Thymus glabricaulis Чабрец голостебельный
1516 Thymus guberlinensis Тимьян губерлинский, Чабрец губерлинский
1517 Thymus komarovii Тимьян Комарова, Чабрец Комарова
1518 Thymus moldavicus Тимьян молдавский, Чабрец молдавский
1519 Thymus nummularius Тимьян монетчатый, Чабрец монетчатый
1520 Thymus ternejicus Чабрец тернейский
1521 Tilia dasystyla Липа пушистостолбиковая
1522 Tilia maximowicziana Липа Максимовича
1523 Torilis leptophylla Пупырник тонколистный, Торилис тонколистный
1524 Toxicodendron orientale Токсикодендрон восточный
1525 Toxicodendron trichocarpum Токсикодендрон волосистоплодный
1526 Tragopogon graminifolius Козлобородник злаколистный
1527 Tragopogon podolicus Козлобородник подольский
1528 Tragopogon ruthenicus Козлобородник русский
1529 Tragopogon soltisiorum Козлобородник Солтисов
1530 Transberingia bursifolia Трансберингия пастушниколистная
1531 Trapa incisa Рогульник выемчатолистный, Водяной орех выемчатолистный
1532 Trichophorum pumilum Пухонос приземистый
1533 Tridactylina kirilowii Тридактилина Кирилова
1534 Triglochin asiatica Триостренник азиатский
1535 Trigonella caerulea Пажитник голубой
1536 Trigonella foenum-graecum Пажитник сенной
1537 Trigonella schischkinii Пажитник Шишкина
1538 Trigonotis radicans Тригонотис укореняющийся
1539 Trillium tschonoskii Триллиум Чоноски
1540 Trinia leiogona Триния гладкоплодная
1541 Trinia muricata Триния мягкоигольчатая
1542 Triosteum sinuatum Трехкосточник выемчатый
1543 Tripleurospermum ambiguum Трехреберник сомнительный
1544 Tripleurospermum caucasicum Трехреберник кавказский
1545 Trisetaria loeflingiana Трищетинница Лефлинга
1546 Trisetum rigidum Трищетинник жесткий
1547 Trisetum turcicum Трищетинник турецкий
1548 Triticum monococcum Пшеница однозернянка
1549 Trollius kytmanovii Купальница Кытманова
1550 Trollius macropetalus Купальница крупнолепестковая
1551 Tulipa undulatifolia Тюльпан волнистолистный
1552 Turritis laxa Башенница рыхлая
1553 Ulmus laciniata Вяз разрезной
1554 Valeriana cardamines Валериана сердечниковая
1555 Valeriana daghestanica Валериана дагестанская
1556 Valeriana jelenevskyi Валериана Еленевского
1557 Valeriana sambucifolia Валериана бузинолистная
1558 Valeriana saxicola Валериана скальная
1559 Valerianella uncinata Валерианелла крючковатая
1560 Vallisneria spiralis Валлиснерия спиральная
1561 Ventenata dubia Вентената сомнительная
1562 Ventenata macra Вентената тощая
1563 Verbascum rubiginosum Коровяк краснеющий
1564 Verbena bracteata Вербена прицветниковая
1565 Veronica biloba Вероника двулопастная
1566 Veronica ceratocarpa Вероника рогоплодная
1567 Veronica densiflora Вероника густоцветковая
1568 Veronica minuta Вероника мелкая
1569 Veronica monticola Вероника высокогорная
1570 Veronica opaca Вероника тусклая
1571 Veronica petraea Вероника каменистая
1572 Veronica propinqua Вероника близкая
1573 Viburnum furcatum Калина вильчатая
1574 Vicia abbreviata Горошек укороченный
1575 Vicia alpestris Горошек горный
1576 Vicia balansae Горошек Баланзы
1577 Vicia biebersteinii Горошек Биберштейна
1578 Vicia crocea Горошек оранжевый
1579 Vicia dumetorum Горошек кустарниковый
1580 Vicia japonica Горошек японский
1581 Vicia macrantha Горошек крупноцветковый
1582 Vicia ohwiana Горошек Ови
1583 Vicia olchonensis Горошек ольхонский
1584 Vicia ramuliflora Горошек разветвленный
1585 Vicia semiglabra Горошек полуголый
1586 Vicia sosnowskyi Горошек Сосновского
1587 Vicia subrotunda Горошек кругловатый
1588 Vicia tsydenii Горошек Цыдена
1589 Vicia venosa Горошек жилковый
1590 Vicia woroschilovii Горошек Ворошилова
1591 Vincetoxicum acuminatum Ластовень заостренный
1592 Vincetoxicum funebre Ластовень погребальный
1593 Vincetoxicum inamoenum Ластовень неприятный
1594 Vincetoxicum intermedium Ластовень промежуточный
1595 Vincetoxicum purpureum Ластовень пурпурный
1596 Vincetoxicum rehmannii Ластовень Ремана
1597 Vincetoxicum volubile Ластовень вьющийся
1598 Viola alba Фиалка белая
1599 Viola amurica Фиалка амурская
1600 Viola arcuata Фиалка дуговидная
1601 Viola baltica Фиалка балтийская
1602 Viola caucasica Фиалка кавказская
1603 Viola dactyloides Фиалка пальчатая
1604 Viola hirtipes Фиалка волосисточерешковая
1605 Viola kusnezowiana Фиалка Кузнецова
1606 Viola macroceras Фиалка крупношпорцевая
1607 Viola mandshurica Фиалка маньчжурская
1608 Viola milanae Фиалка Миланы
1609 Viola orientalis Фиалка восточная
1610 Viola pacifica Фиалка тихоокеанская
1611 Viola phalacrocarpa Фиалка лысоплодная
1612 Viola saxatilis Фиалка каменистая
1613 Viola somchetica Фиалка сомхетская
1614 Viola tanaitica Фиалка донская
1615 Vulpia myuros Вульпия мышехвостниковая
1616 Woodsia manchuriensis Протовудсия маньчжурская
1617 Woodsia subcordata Вудсия полусердцевидная
1618 Xanthogalum purpurascens Ксантогалум пурпурный
1619 Xanthogalum tatianae Ксантогалум Татьяны
1620 Zannichellia pedunculata Занникеллия стебельчатая
1621 Zannichellia repens Занникеллия ползучая
1622 Ziziphora puschkinii Зизифора Пушкина
1623 Ziziphora serpyllacea Зизифора тимьянниковая
1624 Ziziphora taurica Зизифора крымская
1625 Zosima absinthifolia Зосима полынолистная
1626 Zostera japonica Взморник японский, Зостера японская
1627 Zygophyllum pinnatum Парнолистник перистый
1628 Zygophyllum pterocarpum Парнолистник крылатоплодный

Posted by apseregin apseregin, December 13, 2020 14:23