Мы продолжаем Лекторий «Флоры России»!

Мы продолжаем Лекторий «Флоры России»!

Наверное, это самая долгожданная новость этого лета. Большое спасибо Культурно-просветительскому центру АРХЭ, который взял нас под своё широкое крыло.

Обязательно подпишитесь на паблик АРХЭ: https://vk.com/kpc_arhe , чтобы ничего не пропустить. Очень много интересных анонсов есть на сайте АРХЭ: https://arhe.msk.ru/ , а все многочисленные записи есть на канале центра: https://www.youtube.com/@arhecenter .

Лекторий «Флоры России» — это еженедельный онлайн-семинар проекта Московского университета «Флора России» на iNaturalist, где приглашенные лекторы выступают с обзорными лекциями. Мы приглашаем выступать учёных, которые, как правило, являются активными участниками iNaturalist. Лекции охватывают широкий круг вопросов ботаники и смежных дисциплин с особым вниманием к вопросам ботанической географии, систематики, морфологии и охраны природы.

Мы приглашаем не доклады, а людей, поэтому наши лекторы выбирают тему доклада самостоятельно. Лекции, как правило, научно-популярные, хорошо иллюстрированы и понятны широкой аудитории. В этот раз лекции будут идти утром по субботам (11:00 MSK). Будут открытые для всех прямые эфиры без предварительной регистрации, доступ к большой аудитории и моментальная публикация видео.

Записи 16 весенних лекций лежат на нашем канале в YouTube https://www.youtube.com/@lektoriyFR/videos

Объявления о лекциях и сообщения о выходе роликов мы размещаем в журнале проекта «Флора России» на iNaturalist и в паблике Цифрового гербария МГУ.

Как и любой научный семинар наш лекторий бесплатный: слушатели не платят за билет, а лекторы не получают гонорар. Планируется, что в осеннем семестре во время лекций будет организован сбор пожертвований (донатов) от слушателей прямых эфиров.

Posted on August 14, 2023 04:00 PM by apseregin apseregin

Comments

Прекрасная новость.

Posted by anastasiiamerkulova 9 months ago

Ура!

Posted by evgeny_ananyev 9 months ago

А можно ли напрашиваться на приглашение? В прошлом году был сбор предложений, может быть и сейчас есть?
Я бы рискнул со следующей темой: "При царе Горохе: ареал, местообитания и популяции дикого гороха"
Это было бы про весь ареал диких представителей этого столь важного в практическом отношении рода (о двух видах) , который частично заходит и к нам, обзор по данным ботанической литературы всех стран обитания и собственным.

Posted by oleg_kosterin 9 months ago

@oleg_kosterin, ответил на почту. Спасибо за предложение!

Posted by apseregin 9 months ago

Add a Comment

Sign In or Sign Up to add comments