Домашнее задание №5 (ввод в базу русских названий растений)

Уважаемые слушатели!

Это домашнее задание возможно корректно выполнить только в браузерной версии iNaturalist (компьютер или планшет). Вам предстоит пополнить базу русских названий растений iNaturalist, аккуратно скопировав по 50 названий из базового списка на страницы соответствующих таксонов. У вас будет возможность познакомиться с фотографиями этих видов, а также их научными и русскими названиями.

Русские названия (3000 штук) - растения со всего мира. Это задание рассчитано на 60 студентов (по 50 названий на человека). Именно столько студентов регулярно выполняют домашние задания и посещают лекции. В случае необходимости, будет опубликован дополнительный список для отстающих.

Списки видов и подробную инструкцию вы найдёте по ссылке: https://www.inaturalist.org/projects/bam-records-from-the-train/journal/64252-zadanie-po-vvodu-russkih-nazvaniy-vesna-2022-g . Возможна задержка с загрузкой (длинный список). Внимательно прочитайте инструкцию прежде, чем начинать ввод.


Все вопросы задавайте в этом посте! В постах с заданиями аккуратно отмечайте, кто что взял (об этом написано в инструкции).

Posted on April 20, 2022 01:41 PM by apseregin apseregin

Comments

Сюда только вопросы.

Posted by apseregin about 2 years ago

Что делать, если русское название есть, но оно не подчеркнуто? Как тут https://www.plantarium.ru/page/view/item/63622.html

Posted by aksulter about 2 years ago

@ksenia_spiridonova, такое пропускаем

Posted by apseregin about 2 years ago

Я не до конца понял инструкцию и сделал диапазон 2951-3000 (комментарий увидел уже после того, как доделал). Как быть в такой ситуации?

Posted by wladyslaw_desiatkin about 2 years ago

@wladyslaw_desiatkin, Владислав, дождитесь пока ещё человек 20-25 сделают дз и запишитесь в комментариях.

Posted by apseregin about 2 years ago

Add a Comment

Sign In or Sign Up to add comments